Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Леонардо Ди Каприо получил заветный "Оскар"

Дата публикации: 29.02.2016

В Лос-Анджелесе прошла 88-я церемония вручения премии «Оскар». Главной звездой вечера стал Леонардо Ди Каприо. Актер почти 22 года ждал своего первого «Оскара, и вот заветная статуэтка наконец-то оказалась в его руках. Во время благодарственной речи триумфатора, весь зал аплодировал ему стоя. 

Когда актриса Джулианна Мур вышла на сцену, чтобы объявить победителя в номинации «Лучшая мужская роль», зал замер в ожидании. Ведь всех мучил вопрос: получит ли на этот раз Ди Каприо золотую статуэтку? Когда актриса зачитала имя Лео, гости церемонии вздохнули и дружно принялись аплодировать звезде. Кейт Уинслет, которая переживала за своего коллегу и друга в этот момент не смогла сдержать слез радости. 

Лео отправился на сцену за статуэткой с высоко поднятой головой. Актер с достоинством и без лишних эмоций принял свою награду из рук Джулианны Мур. Со цены Леонардо поблагодарил всех: «Я хочу сказать спасибо Академии и тем, кто сейчас находится в этом зале. Поздравляю всех потрясающих победителей этого года. «Выживший» продукт невероятной команды!»

Напомним, что Академия кинематографических искусств и наук номинировала актера на премию 6 раз. Впервые — в 1994 году за роль в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?». 

В 2005 году была картина «Авиатор», в 2007-м — лента «Кровавый Алмаз», а в 2014-м — нашумевший «Волк с Уолл-стрит». И лишь последний фильм, «Выживший», принес Лео долгожданную награду.