Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Леонардо ДиКаприо оказался в центре коррупционного скандала

Дата публикации: 18.10.2016

Леонардо ДиКаприо оказался в центре громкого скандала. Актера обвиняют в денежных махинациях и в связи с этим просят его покинуть пост посла ОНН по вопросам климата.

Еще летом этого года Журнал The Wall Street Journal сообщил, что власти США планирует конфисковать доходы от фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», в котором главную роль сыграл Леонардо ДиКаприо. Как выяснилось, фильм финансировал малазийский государственный фонд 1MDB, которого сейчас обвиняют в хищении более $3,5 млрд. В качестве главного подозреваемого в деле о хищении средств называют имя главы этого учреждения Наджиб Разак. 

На его личных счетах были обнаружены более 700 миллионов долларов, которые появились там из неизвестных источников. По мнению Фонда Bruno Manser Fund,  ДиКаприо получал средства от лиц, связанных с 1MDB, и поэтому требует, чтобы актер оставил пост посла ООН по вопросам климата. Ни ДиКаприо, ни его представители никак не комментируют ситуацию. Поэтому пока неясно замешен ли каким-то образом актер в этом скандале или нет.