Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Разгрузочный день на огурцах – минус 3,5 кг

Дата публикации: 01.01.2017

Каждая женщина и девушка мечтает о стройном теле, тонкой талии, красивом цвете лица. Чтобы добиться такого идеального сочетания, на что только не идут представительницы прекрасного пола. В поисках лучшей диеты они нередко приносят себе вред, пользуясь непроверенными методиками для похудения. А стоило бы обратить внимание на совершенно безобидный овощ – огурец.

Именно огурцы способны в значительной мере снизить вес, благодаря их малой калорийности и наличию тартроновой кислоты, которая снижает процесс переработки углеводов в жир. Несмотря на малую калорийность и утверждение, что в огурцах нет ничего кроме воды, можно отметить, что содержание в них таких веществ, как витаминов групп А.В.С, микроэлементов вполне достаточно, для удовлетворения потребностей организма.

Только разгрузочный день на огурцах совместно с детоксом поможет уменьшить вес  до 3.5 кг. Кроме похудения огуречные дни положительно сказываются на повышенном давлении, снижая его за счет мочегонного свойства овоща. Хорошо помогают разгрузочные  огуречные дни  и при ревматизме, мочекислом диатезе, снимают отеки у беременных женщин. Оказывают положительное влияние при язвах двенадцатиперстной кишки и желудка. И особенно показаны при различных типах ожирения.

Особенности огуречного дня

Ввиду того, что огурцы обладают совершенно низкой калорийностью, рекомендуется  разгрузочный день проводить в домашних условиях, без физических нагрузок. Ведь в 100 граммах огурцов содержится лишь 14 калорий.

Лучше всего подобные дни проводить летом, когда овощи свежие, прямо с грядки, и в отличие от зимних не имеют в своем составе нитратов.

За и против огуречных дней

О полезных свойствах этого овоща мы рассказали выше. О самих же разгрузочных днях на огурцах можно сказать, что этот метод самый действенный среди прочих, потому что только за один день существует возможность сбросить до 3,5 кг лишнего веса.

Но следует знать, что проводить разгрузочные огуречные дни не рекомендуется тем людям, которые страдают заболеваниями почек, колитом  и гастритом, и некоторыми другими хроническими болезнями.

Как проводится разгрузочный день

Потребуется запастись 1.5 кг свежих огурцов, которые необходимо съесть за 5-6 приемов. Солить и использовать другие специи нельзя. Допускается добавлять в огуречный рацион другие продукты - 2 яйца в день, 2 столовые ложки отрубей, постное мясо (кролика, говядины, курятины).

Разгрузочные дни нужно проводить регулярно и через равные промежутки времени. Для поддержания стабильного веса достаточно двух раз в месяц. Для снижения лишней массы тела 1-2 раза в неделю. Во время проведения разгрузочного дня не лишним будет выполнение несложных упражнений, массаж проблемных зон, принятие ванн.

Несмотря на то, что огурцы сами по себе содержат много влаги, отказываться от воды нельзя. Обычная норма 1,5-2 литра остается актуальной и при этой методике.

Варианты разгрузочной диеты

1.Только одни огурцы, без соли, без воды. Их нужно будет 2 кг. Весь объем разделить на 8 равных порций и употреблять через равные промежутки времени с кожурой.

2.Огурцы, обезжиренный  кефир (0,5л)и капля лимонного сока. С этими ингредиентами готовится салат.

3.Огурцы, куриное яйцо, кефир или растительное масло. Допускается немного зелени.

4.Огурцы, мясо. Но питание должно быть раздельным. Потребуется 1 кг огурцов,150 грамм сваренного мяса. Весь объем разделить для 6 разового употребления. Мясо и огурцы смешивать нельзя, за исключением одного раза.