Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Все дело в шляпе

Дата публикации: 01.01.2017

К шляпам женское сердце никогда не было равнодушным. Этот головной убор носили как знатные дамы, так и простые женщины. Сейчас разновидность шляп позволяет обладательницам создать классический, авангардный или гламурный образ. Однако, как и с чем носить шляпу, знают не многие. 

Соблюдение пропорций, формы лица, правильно подобранный цвет головного убора – главные элементы, на что следует обратить внимание. 

Дело в пропорциях

Перед тем, как покупать шляпу, обратите внимание на соотношение формы и размера полей шляпы с формой лица. 

Выбираем шляпу

  1. Круглолицым девушкам лучше брать шляпы либо без полей, либо с широкими полями.
  2. Девушкам с прямоугольным вытянутым лицом стоит покупать шляпы с маленькими полями.
  3. Если вы имеете квадратную форму лица, тогда на вас великолепно будет смотреться шляпа с широкими мягкими полями, которые опущены вниз.
  4. Девушкам с треугольной формой лица советуем выбирать шляпу с узкими полями.
  5. К овальной форме лица подходят все модели шляп.

Как носить?

Если вы приобрели шляпу, вам, конечно, захочется «выгулять» ее. Для этого достаточно просто надеть её, не обращая внимания на её наклон вперёд, назад или набок. Если вы предпочитаете ретро-стиль, тогда просто сдвиньте шляпу на бок головы. 

С чем носить? 

Шляпу можно носить с платьями, классическими костюмами, юбками, брюками, джинсами, шортами. Отлично смотрится шляпа и с верхней одеждой.

Совет: шляпа со спортивным костюмом смотреться как минимум нелепо.

С чем носить шляпу-федору?

Федора — один из самых популярных видов шляп. Эту модель шляпы одинаково любят носить и женщины, и мужчины. Федора отлично подойдет с потёртыми джинсами и кедами!


С чем носить шляпу с широкими полями?

Модель шляпы позволяет носить ее с легкими платьями и сарафанами в пол. Широкополая шляпа прекрасно будет смотреться и с купальным костюмом. Её уместно носить и в повседневной жизни. Если вам нравится такая модель шляпы, то сочетайте её, например, с простыми платьями-футлярами или джинсами и свободной блузкой.


С чем носить шляпу- котелок?

Такую шляпку лучше всего надевать с укороченными джинсами и брюками, широкими свитерами и удлиненными кардиганами.


С чем носить ковбойскую шляпу?

Эта модель шляпы считается одной из популярных, особенно, на Западе. Ковбойскую шляпу лучше носить летом. Она одинаково хорошо смотрится с шортами, мини-юбками и летними сарафанами. 

Похожие статьи