Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Макияж для голубых глаз

Дата публикации: 01.01.2017

Наша статья посвящена девушкам с голубыми глазами. В ней мы расскажем, как сделать макияж для самых красивых и манящих голубых глаз. 


Палетка теней говорит о многом


Обладательницам голубых глаз следует выбирать в макияже оттенки розового, персикового, синего, фиолетового, бирюзового, серебристого. Если у вас есть палетка теней с имеющимися цветами, вам, несомненно, повезло, потому что эти цвета считаются универсальными для голубых глаз любой насыщенности.
Если вам захотелось сделать взгляд выразительным, советуем использовать сочетание темно-синих и розовых теней. Для вечернего макияжа отлично подойдут матовые чёрные тени с любыми светлыми оттенками. 

Цветовая палитра для вашего цвета глаз

  • Темно-голубым глазам подойдет практически любая гамма оттенков. Смело выбирайте яркие и насыщенные цвета, такие, как сиреневый, лиловый, розовый, бирюзовый, зелёный. 
  • Светло-голубым глазам подойдут светлые и мягкие оттенки – сливочный, нежно-розовый, светло-розовый, персиковый, бледно-коралловый. 
  • Обладательницам стандартных голубых глаз рекомендуется выбирать бежевые, золотистые, серебристые, розовые тени. Сочетайте такие цвета с тёмными тенями. 
  • В макияже серо-голубых глаз следует использовать тени бирюзового, розового, светло-коричневого и чёрного цветов. В целом допускается использовать тени различной насыщенности.

Дневной макияж 


Для дневного макияжа лучше всего выбирать светлые тени с темными оттенками. Можно брать как матовые, так и перламутровые тени.

  1. Покройте верхнее веко светлыми тенями. Хорошо подойдут нежно-перскиовые тени.
  2. Вдоль верхнего века нарисуйте карандашом стрелку. 
  3. Затем возьмите тени более тёмного оттенка и нанесите на внешний уголок века. Растушуйте границы.
  4. Накрасьте ресницы тушью. 


Вечерний макияж


Для вечернего макияжа выберите тени золотистых, темно-синих и фиолетовых оттенков. Эти насыщенные цвета подчеркнут глубину взгляда и сделают его выразительным.

  1. Светлые матовые тени нанесите на верхнее веко и растушуйте.
  2. Нарисуте темно-синим мягким карандашом тонкую стрелку. 
  3. Подберите темно-синие тени и нанесите их в центр верхнего века
  4. Границы оттенков растушуйте при помощи кисти.
  5. Подкрасьте ресницы тушью. 



Полезные советы

  • Не стоит использовать светло-голубые тени вместе с темной подводкой. Слишком светлый оттенок сделает ваш взгляд неестественным.
  •  Не используйте голубые тени, поскольку они будут сливаться с вашими глазами. Лучше выберите темные оттенки, например, хорошо подойдут темно-синие тени.


Правильно подобранная палитра решит все проблемы. Во-первых, с её помощью можно подчеркнуть цвет глаз и придать им особое очарование. Во-вторых, она способна скрыть недостатки, например, маленькие или глубоко посаженные глаза сделать выразительными, узкие - округлить, спрятать следы усталости и замаскировать «нависшее веко».

Похожие статьи