Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Когда мужчины рядом с вами нет

Дата публикации: 01.01.2017

Многие женщины знают, что застой крови в органах  малого таза, это  не смертельно для неё, но, однако, может повлиять на  женское здоровье. Поэтому, нужно знать, что необходимо вам предпринять, когда в ближайшем окружении нет достойного партнера, который бы скрасил ваше одиночество, тем самым помог вашему женскому здоровью, чтобы в дальнейшем не мучиться от  менструальных болей.

Наклоны  туловища

Нужно знать, что мышцы живота должны быть  достаточно упругими и всегда находиться в тонусе. Данный вид  упражнения  даст вам шанс заняться  результативными  тренировками этой группы мышц.

Нужно расположиться  на коврике, в положении сидя.  Слегка согнув ноги в коленях,  выпрямить спину. Руки,  можно вытянуть перед собой, либо положить их в скрещенном положении на груди. Теперь, из положения сидя, постарайтесь отклониться  назад  до того положения, когда ваши плечи окажутся в нескольких сантиметрах от коврика. На несколько секунд зафиксируйте это  состояние, и возвратитесь в начальное положение. Здесь не нужно  прогибать спину, тут  нужно давить поясницей на коврик, чтобы не получить растяжение. Рекомендуется сделать не менее не менее 10 повторений. Такими упражнениями вы не только поможете лучшему кровообращению в малом тазу, но подкачаете пресс, и ваш живот будет выглядеть спортивно.

Покачивающие движения тазом

Став на пол,  расставьте ноги по ширине плеч, слегка согнув их в коленках. Кисти левой и правой рук  положите на бедра. Совершайте покачивающие движения своим  тазом, попеременно вперед, а затем  назад.  Более усложненный вариант -  лежа на спине, с согнутыми в коленях ногами. Поднимите таз вверх, не отрывая от пола плеч и ступней ног. А потом  опустите живот так, чтобы  поясницу крепко придавить к коврику. Рекомендуется повторять упражнение раз 10-15. Раскачивание бедрами

Выполняя это упражнение, постарайтесь, чтобы  часть  туловища выше пояса оставалась неподвижной. Бедра должны  описать фигуру цифры  8. Если это сделать сложно, тогда постарайтесь поднимать поочередно  вверх  бедра, по направлению к соответствующей подмышке. А затем, резким движением опустите ногу к полу. Представьте себя танцовщицей, исполняющей  танец живота. Необходимо повторение упражнения в количестве не меньшем 10.

 

Отжимание

Расположитесь на коврике, лежа на животе. Руки разведите на ширину плеч, согнув их в локтях,  обопритесь ладонями на пол. Сделайте отжимание от пола. Живот постарайтесь сильно  втянуть. Нагрузка должна прийтись на пальцы рук и плечи. Тело вытянуто и напоминает струну. В таком состоянии побудьте  10-15 секунд , после этого  возвратитесь в начальное исходное положение. Ежедневное время фиксации увеличивайте, доведя его хотя бы  секунд до 30. Выполнять упражнение нужно, как минимум,10 раз.

Скручивание

В положении, лежа лицом вверх на коврике или полотенце, соедините на затылке руки в замок, одновременно отведя свои локоточки  в разные  стороны. Сделайте глубокий выдох, и постарайтесь приблизить правое колено к левому  локотоку.  Противоположная  нога в это время  находится в воздухе. Теперь нужно проделать такую же операцию с левым коленом и правым локтем. Каждую операцию необходимо проделать 10 раз, в итоге получится 20 упражнений.

Самомассаж

Если хотите снять спазмы в области тела  матки и увеличить  там кровообращение, тогда необходимо делать массаж матки. Спокойно расположитесь на кровати или на полу, согните свои колени. Ладонью правой руки прикройте левую часть живота, ладонь левой руки положите на правую кисть сверху. Круговыми движениями обеих рук  поглаживайте свой живот. Таким образом,  последовательно  передвигаясь  к верху по правой стороне живота, совершая движения руками по часовой стрелке, поднимитесь к области талии. Дальше в область  ребер.  Теперь назад, поперек низа живота  выше лобковой кости.
 

Похожие статьи