Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Правильное питание для похудения или фитнес-диета

Дата публикации: 01.01.2017

Для здоровья всего организма, нужно обязательно придерживаться фитнес-диеты, но осторожно. Очень внимательно относитесь к приему пищи. Продукты должны быть свежими, хорошо обработанными. Пейте воду. Она помогает образованию здоровых клеток и выведению токсинов.

В чем отличие фитнес-диеты от обычной?

Слово «фитнес» подразумевает огромное количество значений – это и спортивные занятия на велотренажере, и пауэр-лифтинг, и комплекс упражнений. Все это поможет вам стать стройными и здоровыми.

Фитнес призван помочь похудеть. Не обязательно быть заядлыми спортсменами, чтобы заниматься фитнесом. Занятие фитнесом - все равно, что почистить зубы. Можно и забыть о тренировке, а можно постоянно бегать в спортзал за новыми ощущениями.

Чаще всего девушки перестают заниматься фитнесом именно из-за неправильно подобранной фитнес-диеты. Если диета не помогает восстановить силы и энергию после тренировок – значит она ошибочная.

Те же, кто постоянно занимаются фитнесом, знают, как важно правильно питаться, чтобы тело становилось стройнее, и при этом были силы для ежедневных занятий. Если вы имеете избыток веса, и при этом решили заниматься фитнесом, то подбор диеты - это первое, с чего стоит начать.

Нельзя выбирать такую диету, которая гарантирует вам быстрое похудение. Ограничивать себя в еде – это очень неправильно, и даже вредно.

Питаемся правильно!

Вы должны обратить внимание на свое тело, и правильно питаться, исходя из необходимых для здоровья элементов.

Нужно учитывать все аспекты правильной работы организма:

  • Дыхательная функция
  • Давление, транспорт кислорода, кровоток
  • Иммунитет
  • Производство гормонов
  • Обмен веществ
  • Мышцы и кости

Эти пункты все одинаково важны. При занятиях спортом важно обращать внимание на правильную работу всех эти функции. Правильная фитнес-диета включает в себя белки и жиры, углеводы и витамины, минералы и жидкости. Иначе вы можете попросту истощить свое тело, вместо получения желаемой красивой фигуры.

6 правил фитнес-диеты:

  1. Не перетруждайтесь.
  2. Восстанавливайтесь
  3. Убирайте жир и накачивайте мышцы.
  4. Будьте сконцентрированы
  5. Не травмируйтесь
  6. Исключите головные и желудочные боли.


Чем же питаться?

Самые главные герои фитнес-диеты – это белки и углеводы. Белки помогают нарастить мышцы. Если белков в организме недостаточно, то вы начнете страдать дистрофией, организм будет поедать мышечную ткань.

Углеводы же дают энергию. Если их будет не хватать, вы не сможете выполнять тренировки.

Самые полезные углеводы – медленные: это зерно, фрукты и овощи. Они помогают энергии поступать постепенно в организм, без резких вбросов.

А вот употребление жирной пищи нужно контролировать. Ешьте полезные растительные жиры – они необходимы для нервной и эндокринной системы, делают ткани эластичными и т.д.

Вода также очень важна, особенно на стадии похудения. Она способствует обновлению ткани, расщепляет белки и жиры, выводит токсины. Даже когда вы, наконец, обретете желаемую стройность, не забывайте пить воду. Она поможет формироваться здоровым клеткам, а также насытить мышцы кислородом и убрать мускульную боль.

Вода должна быть в чистом виде, а не газировка, сок или кефир. Для нормальной работы организма нужно пить около 2 литров воды в день.

Если вы чувствуете сухость во рту или вялость, головную боль, плохое настроение или не замечаете, как вы худеете – значит, вам не хватает воды! Также можно пить спортивные напитки – они восстанавливают водно-солевой и минеральный баланс.

В какое время есть?

Во-первых, нельзя голодать перед тренировкой. За полтора часа до тренировки нужно съесть нежирные протеины и «долгие» углеводы. Можно выпить стакан молока за полчаса до тренировки. Каждые 15-20 минут во время тренировки можно и нужно пить воду. Через 20-30 минут после тренировки съешьте банан или выпейте чашку фруктового сока. Ужинать рекомендуется преимущественно белковой пищей: мясо, белки яиц или творог с кефиром. Нельзя употреблять кофеин.

Можно самостоятельно составить полезное для себя фитнес-меню. Главное -  соблюдать пропорции.