Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МОНОДИЕТЫ

Дата публикации: 20.03.2021

До лета осталось всего три месяца и самое время начать готовить тело к пляжному сезону. Сегодня на просторах интернета можно найти множество разнообразных диет – от классических до новомодных, от мало результативных до самых эффективных. Однако, несмотря на изобилие разных методик, не так легко выбрать ту самую диету. Тем не менее, некоторые из них давно обрели популярность у прекрасной половины человечества и остаются отличным вариантом похудения. В нашей подборке мы расскажем о самых эффективных монодиетах.

 

Гречневая монодиета

Гречневая диета считается самой распространенной и популярной среди монодиет. Почему же чаще выбирают именно ее? Во-первых, гречка – это низкокалорийный продукт, который содержит сложные углеводы, благодаря которым надолго сохраняется чувство насыщения. Во-вторых, продукт хорошо усваивается организмом. Ну, и, в-третьих, гречневую крупу легче готовить и можно есть ее в неограниченном количестве. Главное – без соли и специй. Меню можно разбавить нежирным кефиром, либо свежевыжитым морковным соком.

Обычно гречневая диета рассчитана на неделю, но при желании можно продлить и до двух недель. При соблюдении диеты можно сбросить от 3х до 7 кг веса. Однако нужно понимать, при гречневой диете получается очень низкая суточная калорийность, примерно 1100 калорий, а это значит, что такой способ питания лучше применять в качестве разгрузочных дней.  Например, питаться так два-три раза в неделю.

 

Рисовая монодиета

Рисовая диета не менее популярна среди монодиет. Этот продукт не только вкусный и полезный, но и отлично выводит из организма соли, шлаки и другие вещества, замедляющие процесс похудения и очищения всего организма. Рис лучше всего съедать небольшими порциями, запивая яблочным соком или обезжиренным кефиром. Можно выбрать любой сорт риса, но самый полезный коричневый. Он содержит витамины группы В, необходимые для нормальной деятельности нервной системы, а также роста волос. Но самый главный его плюс в том, что он легко усваивается организмом благодаря малому содержанию клетчатки. На рисовой диете также можно скинуть до 10 кг.

Однако есть у этой диеты и обратная сторона: обладая свойством собирать влагу, рис может стать причиной запора. Поэтому если решите выбрать именно этот способ похудения, заранее приготовьтесь соблюдать водный режим.

 

Кефирная монодиета

Ради красивой фигуры чего только не сделаешь! Те, кто выбирают кефирную диету, это в большинстве люди, имеющие железную силу воли. Использовать кефирную диету в чистом виде, это и вправду настоящее испытание. Поэтому даже самые известные диетологи не рекомендуют голодать более трех дней подряд. Ежедневно необходимо выпивать полтора литра нежирного кефира. А чтобы совсем не потерять энергию рекомендуется разбавить меню фруктами и овощами, но их должно быть в рационе не более 300-500 грамма за день.

Низкая калорийность кефира позволяет достаточно быстро похудеть, но не стоит увлекаться этой экспресс-диетой более чем 3-4 дня. После завершения диеты  не рекомендуется хотя бы неделю есть мучное, чтобы закрепить полученный результат.

 

Огуречная монодиета

Огуречная диета считается экспресс-диетой, с помощью которой можно очистить кишечник от токсинов и запустить обмен веществ. Помимо всего этого огурцы обладают мочегонным свойством, а значит, с помощью этой монодиеты  можно избавиться от лишней жидкости в организме. Меню самое простое: на завтрак, обед и ужин нужно съедать салат из огурцов, заправленный нежирной сметанной и свежей зеленью. Если сильно голод мучает, можно добавить кусочек черного хлеба. Сидеть на такой диете желательно не более трех дней. Поскольку этот продукт почти полностью состоит из воды и грубых волокон клетчатки,  желудок быстро наполняется, но калорий как таковых не получает. При таком скудном меню велика вероятность сойти с дистанции раньше времени.

Главное помните – какую бы методику вы ни выбрали — не забывайте следовать правилам, не нарушайте режим питания и максимально безопасно выходите из диеты.

Похожие статьи