Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Летящей походкой: лучшие средства для ухода за ногами летом

Дата публикации: 13.07.2018

Уход за ногами важен в любое время года, но летом – в сезон открытой обуви, этот вопрос становится особенно актуальным. В жаркую погоду довольно часто кожа ног натирается, появляются мозоли и натоптыши. К счастью, индустрия красоты предлагает большое количество специальных средств, чтобы решить любую из этих проблем. Мы собрали для тебя лучших помощников, которые вернут ногам гладкость и ухоженность за короткое время.

 

Маски-носочки

Маски-носки для ног – это продукт, который эффективно удаляет сухие мозоли, натоптыши, предотвращает огрубение кожи и образование новых трещин. Попробуй маску-носочки Exfoliating foot на основе гликолевой и фруктовой кислоты. Маска стимулирует обменные процессы, улучшает эластичность и упругость кожи. Уже через неделю использования, кожа ног станет гладкой и нежной, как у младенца.

Если не знаешь, как в домашних условиях безопасно удалить мозоли, – воспользуйся педикюрными носочками Peeling foot mask. Натуральные фруктовые экстракты яблока, апельсина и лимона бережно и легко удалят огрубевшую кожу, а входящие в состав салициловая кислота и ромашка окажут антибактериальное действие.

Скрабы

Еще один способ удалить омертвевшую кожу на ногах – сделать глубокий пилинг. Скраб для ног Морская соль и розмарин от CAFE MIMI отлично справляется с задачей восстановления сразу после первого применения.  Входящие в состав эфирные масла снимают усталость, расслабляют и возвращают ногам легкость.

 

Крема против мозолей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще одна находка – Domix Green «Серебряная лилия». В этой линейке представлена ухаживающая косметика, которая эффективно устраняет натоптыши на ступнях, трещинки, мозоли. В состав продукта входит ланолин, который глубоко проникает в ткани, увлажняет сухую кожу ног, делая ее шелковистой и эластичной. Экстракт лимона стимулирует процесс регенерации эпидермиса.

 

Дезодоранты для ног 


Летом ноги усиленно потеют под воздействием высокой температуры, и довольно часто появляется неприятный запах. Причина специфического запаха – бактерии, которые размножаются на коже ступни и в межпальцевом пространстве при потоотделении. Решить проблему помогут дезодоранты для ног. Среди помощников в этом деле можно выделить освежающий дезодорант от Green Mama. Средство на основе эссенциальных масел шалфея и мяты устранит не только появление запаха, но и приятно охладит ноги в летнюю жару!

 

Не отказывайся от красивых босоножек из-за противной мозоли. Лучше воспользуйся лечебной косметикой, которая вернет ногам красоту и здоровье!

Похожие статьи